16.05.2016
Международная выставка "Реабилитация. Доступная среда 2016" пройдет в Москве с 14 по 17 сентября

Международная  выставка "Реабилитация.  Доступная среда  2016" демонстрирует лучшие отечественные и мировые достижения в области обеспечения доступности объектов и услуг,  производства современных технических средств  и  применения новейших технологий реабилитации

С 14 по 17 сентября 2016 года в Москве в КВЦ "Сокольники" состоится Шестая Международная специализированная выставка "Реабилитация. Доступная среда 2016". Мероприятие пройдёт при официальной поддержке органов исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, общественных организаций инвалидов. Организатором выставки традиционно является компания "Инва Экспо". 

В 2016 году будет реализована принципиально новая концепция выставки. Цель выставки -  организовать на крупнейшей в России бизнес-площадке эффективный диалог заказчиков, производителей и поставщиков изделий и услуг для людей с инвалидностью. В выставке примут участие представители всех регионов России, а также стран СНГ, осуществляющих государственные закупки технических средств реабилитации и реабилитационных услуг. Ожидается масштабное участие крупнейших зарубежных компаний-производителей средств реабилитации и оборудования для обеспечения доступности, представителей зарубежных реабилитационных и оздоровительных центров. 

Тематика выставки: технические средства реабилитации для людей с инвалидностью; протезно-ортопедические изделия, ортопедическая обувь и адаптивная (реабилитационная) одежда; медико-социальная экспертиза; реабилитационные технологии; учреждения для инвалидов и пожилых; санаторно-курортные учреждения; оборудование для реабилитационных учреждений; проектирование и создание доступной среды; доступные жильё, транспорт, здравоохранение, культура, образование, информация и связь, социальные услуги.

В рамках деловой программы выставки пройдут Международный симпозиум "Реабилитация. Доступная среда", Форум-дискуссия «Детско-родительский день», Фестиваль искусств "Парафест. Золотая осень в Сокольниках", церемония награждения лауреатов VIII-ой Национальной премии имени Елены Мухиной. Развлекательная программа, модное дефиле, выставки художественного творчества, спортивные соревнования, мастер-классы позволят посетителям и участникам выставки окунуться в атмосферу праздника. Хорошим сюрпризом для всех станут публичные видеотрансляции с XV Паралимпийских летних  игр в Рио-Де-Жанейро.

Подробную информацию об условиях участия в выставке Вы сможете найти на сайте  www.invaexpo.ru