07.02.2017
Пресс-конференция, посвященная проведению в Санкт-Петербурге Всероссийского конкурса мужественности и успеха «Невский Олимп»

14 февраля в 14.00 на сезонной площадке Медиацентра Правительства     Санкт-Петербурга (Невский пр., 66, Книжная лавка писателей) состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Санкт-Петербурге Всероссийского конкурса мужественности и успеха «Невский Олимп». Конкурс проводится среди мужчин в инвалидных колясках, проживающих на территории Российской Федерации.

 

В пресс-конференции примут участие:

- Геннадий Дягилев, главный редактор газеты «Русский инвалид»;

- Юлия Яганова, президент Санкт-Петербургской общественной правозащитной организации инвалидов «На коляске без барьеров»;

- Владислава Селина, директор по развитию Санкт-Петербургской общественной правозащитной организации инвалидов  «На коляске без  барьеров»;

- Татьяна Чекиндина, начальник отдела социальной защиты населения администрации Курортного района;

- Кирилл Соловьёв, директор компании – генерального партнёра мероприятия;

- Максим Лапшин, участник конкурса «Невский Олимп»;

- Юрий Кутин, участник конкурса «Невский Олимп».

Конкурс мужественности и успеха «Невский Олимп» проходит в Санкт-Петербурге впервые и является благотворительным культурным мероприятием, учреждённым Санкт-Петербургской общественной правозащитной организацией инвалидов «На коляске без барьеров».

Конкурс проходил в три этапа с октября 2016 г. по февраль 2017 г. Главная задача – демонстрация образов успешных мужчин, для которых инвалидная коляска не стала препятствием в духовном и физическом развитии, личностном и карьерном росте.

Финал Конкурса состоится 18 февраля 2017 года в 17.30 в Концертном зале на Васильевском острове (16-я линия В.О., 83).