21.02.2017
Схема транспортного обслуживания концерта на стадионе в западной части Крестовского острова 22 февраля

В качестве основы для разработки транспортной схемы концерта на стадионе в западной части Крестовского острова, который пройдёт в среду, 22 февраля, СПб ГБУ «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга» была принята концепция, предусмотренная планом управления перевозками для Кубка Конфедераций (пройдёт с 17 июня по 2 июля).

С учётом имеющейся и дополнительной транспортной инфраструктуры, посетители концерта, смогут добраться до стадиона несколькими путями:

– прибыв на станцию метрополитена «Крестовский остров», далее пешком до стадиона через главную аллею (Батарейную дорогу) Приморского парка Победы.

– воспользовавшись бесплатным автобусом от станции метрополитена «Петроградская» (шаттл S3), который проследует без промежуточных остановок на автобусную станцию «Крестовский остров», далее пешком по Южной аллее, затем по Батарейной дороге. Место посадки в автобус будет расположено у дома № 89 по Малому пр. П. С.

Использование личного транспорта для подъезда к стадиону не рекомендуется. В первую очередь потому, что проезд к стадиону и расположенным рядом парковкам будет запрещён. Во-вторых, на улично-дорожной сети Крестовского острова будет ограничено движение и запрещена остановка. Транспортные средства, нарушившие данные правила, будут эвакуированы. Ни схема Кубка Конфедераций, ни Чемпионата мира по футболу не предполагает использование публикой личного транспорта, приоритет будет предоставлен транспорту общего пользования. Это самое эффективное решение, поэтому Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга просит с пониманием отнестись к временным неудобствам и рекомендует заранее планировать маршруты следования с учетом возможных ограничений, а также по возможности отказаться от использования личного автотранспорта на период проведения мероприятий.

Представители маломобильных групп населения (инвалиды I и II группы и лица, их перевозящие) смогут запарковать свои транспортные средства с соответствующими опознавательными знаками на парковке, расположенной в районе пересечения Крестовского проспекта и Южной дороги, до стадиона их доставит специально оборудованный автобус.

По окончании матча зрители смогут воспользоваться теми же видами транспорта.

По окончании мероприятия, вход на станцию метрополитена «Крестовский остров» будет ограничен, в качестве альтернативы предлагается использовать автобус, следующий до станции метрополитена «Чкаловская» без промежуточных остановок (шаттл S6). Проезд будет бесплатным. Место посадки в автобус будет расположено на Спортивной улице, между Морским и Крестовским проспектами.

Предложенные решения позволят не только доставить всех посетителей стадиона до станций метрополитена, но и протестировать схему Кубка Конфедераций, понять её слабые и сильные стороны и доработать с учётом пожеланий граждан.

 

Схема транспортного обслуживания стадиона 22.02.2017 доступна по ссылке: http://krti.gov.spb.ru/press/news/16745/.