11.04.2017
Губернатор провел прием граждан по личным вопросам

 По поручению Президента России Губернатор Георгий Полтавченко провел сегодня прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе (3-я линия Васильевского острова, д.12).

Двое обратившихся просили решить вопрос о предоставлении их многодетным семьям отдельного жилья. Рассмотрев обращения, губернатор дал поручения руководителю Жилищного комитета и главам районов, в которых проживают обратившиеся, решить вопрос с предоставлением нового жилья до 1 сентября 2017 года.

Жительница Калининского района обратилась с просьбой установить светофор со звуковым сигналом на нерегулируемом пешеходном переходе, которым пользуются живущие рядом люди с ограниченными возможностями здоровья. Губернатор дал поручение главе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры  до 1 октября установить светофор.

Также в ответ на обращение жительницы Красносельского района Георгий Полтавченко дал поручение главе районной администрации до 1 октября создать на территории Южно-Приморского муниципального округа игровую площадку для детей с ограниченными возможностями здоровья, установить на ней специальное оборудование и благоустроить.

Рассмотрев обращение жителя Кировского района, губернатор дал поручение до 1 декабря провести реконструкцию и перепрофилировать малоиспользуемую спортплощадку, сделать ее многофункциональной. В частности, установить уличные тренажеры и оборудование для детей и взрослых, а также специальный комплекс для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, Георгий Полтавченко дал поручение главе Комитета по энергетике и инженерному обеспечению одновременно провести реконструкцию наружного освещения на этой площадке.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга