25.04.2017
Подведены итоги реализации Плана мероприятий («дорожной карты») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в Санкт-Петербурге на 2016-2020 годы за 2016 год

24 апреля 2017 в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении «Центр технических средств реабилитации, доступности городской среды, физической культуры инвалидов и хранения архивных документов» (СПб ГБУ «ЦТСР») состоялся семинар на тему: «Подведение итогов реализации Плана мероприятий («дорожной карты») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в Санкт-Петербурге на 2016-2020 годы, утвержденного распоряжением правительства Санкт-Петербурга от 28.12.2015 № 84-рп, государственными учреждениями, находящимися в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга в 2016 году».

Директор СПБ ГБУ «ЦТСР» Матвей Лукин обратил внимание участников семинара на необходимость своевременного и достоверного предоставления данных по «дорожной карте».

Заместитель директора СПб ГБУ «ЦТСР» Сергей Суханов представил итоги реализации распоряжения Правительства Санкт-Петербурга от 28.12.2015 г. №84-рп «О плане мероприятий («дорожной карте») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в Санкт-Петербурге на 2016-2020 годы» в 2016 году государственными учреждениями, находящимися в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

Начальник отдела социальной защиты инвалидов Управления социального обслуживания населения Комитета по социальной политике Наталья Богуш рассказала о внесении изменений в распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 28.12.2015 г. №84-рп «О плане мероприятий («дорожной карте») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в Санкт-Петербурге на 2016-2020 годы».

В ходе семинара методистом СПб ГБУ «ЦТСР» Ольгой Коршак были проанализированы типовые ошибки в отчетах о выполнении «дорожной карты».

 В семинаре приняли участие 65 человек, среди которых заместители директоров, ответственных за обеспечение доступности государственных учреждений для инвалидов, находящихся в введении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, а также сотрудники, ответственные за составление отчетов по «дорожной карте».