30.05.2017
Круглый стол по вопросам формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов по зрению

6 июня 2017 в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении «Центр технических средств реабилитации, доступности городской среды, физической культуры инвалидов и хранения архивных документов» состоится круглый стол по вопросам формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов по зрению.

В ходе круглого стола будут обсуждаться следующие вопросы:

  • Противоречия в нормативно-правовой базе по вопросам навигации и ориентирования инвалидов по зрению и пути их устранения;
  • Расположение информационных знаков и указателей на путях движения    инвалидов по зрению. Проблемы и меры по их устранению;
  • Целесообразность и необходимость применения тактильных указателей;
  • Применение тактильных указателей при благоустройстве городской среды.  Проблемы и их решение.

Участники круглого стола: председатель и представители Санкт-Петербургской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» (СПб РО ВОС), СПб ГБУ «Центр медико-социальной реабилитации инвалидов по зрению»; научно-исследовательского отдела ЭКЦ «Эврика»; Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (КРТИ)

Время проведения круглого стола: 11.00 – 13.00

Место проведения круглого стола: СПб ГБУ «ЦТСР», ул. Тележная д.23, литер «В» (вход и въезд со стороны Миргородской улицы)