16.06.2017
Более 230 особенных детей изучили Петербург от А до Я

В Центре социальной реабилитации Выборгского района для детей с ограниченными возможностями здоровья проводятся дополнительные тематические мероприятия социокультурного направления. Они являются эффективным средством в развитии интеллекта и психики, эстетического вкуса, расширяют кругозор детей-инвалидов.

Ежемесячно ЦСРИ совместно с ДДТ «Юность» организует занятия художественно-просветительского цикла «Петербург от А до Я». Так, в музыкальном зале Центра социальной реабилитации Выборгского района, прошло очередное занятие цикла, посвященное северной столице – «Петербург – ваш родной город». Участникам занятия – детям и их родителям – была представлена подборка слайдов и репродукций видов города. Звучали музыкальные фрагменты произведений, связанных с Санкт-Петербургом.

Занятия цикла «Петербург от А до Я» способствуют успешной интеграции детей-инвалидов в общество, развитию коммуникативных способностей.

С начала года проведено уже 33 тематических мероприятия, в которых приняли участие более 230 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: Администрация Выборгского района Санкт-Петербурга