07.09.2022
Часто задаваемые вопросы

Где найти формы документов для учреждения по доступной среде?

Образцы документов по доступности (анкета по определению доступности, паспорт доступности, акт соглсованных с общественным объединением инвалидов мер) можно найти на сайте СПб ГБУ ГИМЦ “Доступная среда” в разделе “Информация для собственников и арендаторов объектов социальной инфраструктуры”. Ссылка на раздел – https://dostupnigorod.ru/spravochnaya-informaciya


Куда можно обратиться за консультацией по вопросам доступности объектов и услуг?

За консультацией по вопросу доступности объектов и услуг можно обратиться в информационно-методический отдел СПб ГБУ ГИМЦ “Доступная среда” по телефону (812) 717-86-14 или по адресу электронной почты imods.ctsr@mail.ru


Как разместить информацию о своем учреждении на карте доступности Санкт-Петербурга?

В случае, если ваше учреждение находится в ведении администрации района Санкт-Петербурга – вам необходимо направить в отдел социальной защиты населения администрации района заполненную анкету по опроеделению доступности и фотографии объекта. Специалисты отдела разместят информацию о вашем объекте на карте доступности Санкт-Петербурга и направят вам все необходимые сведения.

В случае, если ваше учреждение не находится в ведении администрации района Санкт-Петербурга – вам необходимо направить в СПб ГБУ ГИМЦ “Доступная среда” заполненную анкету по определению доступности, фотографии объекта, а также сопроводительное письмо в свободной форме с просьбой разместить информацию о вашем объекте на карте доступности Санкт-Петербурга. Информацию необходимо направить на электронный адрес imods.ctsr@mail.ru. После размещения информации о вашем объекте на карте доступности, специалисты СПб ГБУ ГИМЦ “Доступная среда” направят вам все необходимые сведения.


Куда обратиться для актуализации информации на карте доступности?

В случае, если ваше учреждение находится в ведении администрации района Санкт-Петербурга – вам необходимо направить в отдел социальной защиты населения администрации района актуальную информацию об объекте, который вы хотите актуализировать.

В случае, если ваше учреждение находится в ведении администрации района Санкт-Петербурга – вам необходимо направить в СПб ГБУ ГИМЦ “Доступная среда” актуальную информацию об объекте, который вы хотите актуализировать.