30.05.2017
Клуб «Выборгская сторона» и Федерация спортивных танцев на колясках проведут детский праздник «Лучик света»

31 мая Клуб «Выборгская сторона» и Федерация спортивных танцев на колясках проведут детский праздник «Лучик света» – для юных танцоров с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие будет посвящено Дню защиты детей.

Участниками праздника станут известные коллективы школ «Динамика» и «Озерки», с успехом выступающие на различных конкурсах, принимающие участие в международных соревнованиях «Кубок Континентов». Недавно ребята ярко выступили на ежегодном паралимпийском фестивале «Парафест 2017» и вернулись домой с золотыми медалями. Выступит перед зрителями и коллектив «Разноцветный серпантин» детского садика №5, самым старшим танцорам которого всего 6 лет. Высшую степень мастерства детям продемонстрируют взрослые спортсмены сборной команды России, чемпионы мира, танцоры на колясках Санкт-Петербургского клуба «Танец на колесах» – Сергей Антонов, Анна Богатырева, Александра Бердник и Галина Рыжкова.

Самый важный момент праздника «Лучик света» - это первое отчетное выступление детей, которые в прошлом году начали заниматься при всемирно известном Санкт-Петербургском клубе «Танец на колесах». Некоторые из ребят уже зачислены в Городской детско-юношеский центр физической культуры и спорта на отделение адаптивной физкультуры по танцам на колясках. Юные танцоры начали заниматься с 2016 года, а сейчас уже готовы выступить перед зрителями со своими первыми показательными номерами.

Начало концерта в 17.00. Вход на мероприятие бесплатный. Вход для людей на инвалидных колясках осуществляется со двора.

 Адрес: ул. Смолячкова, 13.

Телефон для справок:8-911-222-26-16, Ирина Людиновскова

Источник: Администрация Выборгского района Санкт-Петербурга