13.05.2022
Полезные сервисы для маломобильных гостей Санкт-Петербурга

1 мая в Санкт-Петербурге открылся туристический сезон. Город традиционно занимает первые места в рейтинге самых популярных направлений для путешествий по России. Это значит, что с приходом тепла и началом сезона белых ночей в Санкт-Петербург приедут тысячи туристов. Поэтому мы хотим поделиться с вами полезными сервисами для маломобильных гостей Санкт-Петербурга.

Начнем мы с туристического портала Visit-Petersburg.ru. Это официальный городской туристский портал, где можно узнать обо всех достопримечательностях Северной столицы, об интересных туристских маршрутах, о последних событиях и новостях города на Неве. Узнать подробнее о туристическом портале Санкт-Петербурга вы можете по ссылке https://www.visit-petersburg.ru/ На портале представлена информация о доступных для маломобильных гостей города достопримечательностях и туристических маршрутах. Для этого необходимо выбрать раздел "Доступная среда" в представленных фильтрах.

Кроме туристического портала, в нашем городе заработал Информационный центр поддержки туристов. Это специальный контакт-центр, который обеспечивает жителей и гостей города всей необходимой информацией, касающейся туристической и культурно-развлекательной сферы, а также помощи в сложных и экстренных ситуациях. Специалисты центра могут помочь с поиском адаптированных для маломобильных граждан туристических маршрутов и достопримечательностей. Подробности и контактные данные информационного центра вы можете найти на сайте https://touristinfo.spb.ru/ или уточнить по телефону 8 (800) 222-88-12 (звонок бесплатный).

Также, в Санкт-Петербурге оборудованы специальные информационные центры, в которых специалисты в очном формате ответят на ваши вопросы и расскажут интересующую вас информацию о городе. Список инфопунктов вы можете найти по ссылке https://visit-petersburg.ru/info/.
По информации Комитета по развитию туризма все инфопункты доступны с посторонней помощью для всех категорий инвалидов.