24.08.2022
В Санкт-Петербурге проходит Всероссийский грантовый конкурс "Молоды душой"

В Санкт-Петербурге проходит Всероссийский грантовый конкурс "Молоды душой".

Организаторами конкурса выступили "Ассоциация волонтерских центров" совместно с благотворительным фондом "Память поколений" при поддержке Министерства труда и социальной защиты России.

Конкурс грантов "Молоды душой" направлен на поддержку волонтерских центров и социальных проектов с целью развития добровольческого движения среди старшего поколения, раскрытия их потенциала, содействия в самореализации и улучшения качества жизни как самих "серебряных" волонтеров, так и всего общества в целом.

Всероссийский конкурс для людей старшего поколения "Молоды душой" проводится в этом году по двум направлениям: «Центры. Молоды душой» для некоммерческих организаций и "Социальные проекты" для волонтеров. Призеры получат гранты до 2 млн рублей. Общий грантовый фонд впервые составит 50 млн. рублей. Заявки будут принимать до 5 сентября.

В качестве приза кроме финансовой поддержки проекты-победители пройдут обучение у экспертов в области «серебряного» волонтерства. Организаторы и партнеры конкурса будут сопровождать победителей.

Подробности о конкурсе вы можете узнать по ссылке https://contests.dobro.ru/md?ysclid=l6xlk9yt8k88824467