22.02.2023
Ежегодная премия Правительства Санкт-Петербурга «Лучший работник учреждения социального обслуживания населения»

В Санкт-Петербурге осуществляется прием документов, необходимых для участия в ежегодной премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший работник учреждения социального обслуживания населения».

Главная цель премии - поощрение за выдающиеся заслуги в сфере социального обслуживания населения Санкт-Петербурга работников государственных учреждений Санкт-Петербурга, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, которые внедряют новые подходы в своей работе, повышая качество жизни граждан.

В 2023 году изменился регламент и сроки проведения по отбору участников на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга «Лучший работник учреждения социального обслуживания населения». Первый этап конкурса проводится в администрациях районов Санкт-Петербурга и в Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга ежегодно с 1 по 13 марта 2023 года.

Второй этап конкурса организуется и проводится организационным комитетом по присуждению премий Правительства Санкт-Петербурга
«Лучший работник учреждения социального обслуживания населения» с 24 марта по 15 мая 2023 года.

В 2023 году уточнены критерии отбора участников конкурса. При оценке уровня профессиональных достижений участников необходимо наличие практик и технологий, размещенных в Классификаторе методик и технологий в сфере социального обслуживания населения «Профессиональная социотека Санкт-Петербурга» на базе ГИМЦ "Семья"

Кроме того, при отборе участников конкурса могут прилагаться документы об участии в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания населения.

Документы, необходимые для участия в премии, направляются до 28 февраля 2023 года (включительно) в администрации районов Санкт-Петербурга или в Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга (в зависимости от подведомственности учреждения) на электронном носителе информации (компакт-диске или флеш-памяти) с сопроводительным письмом.