18.05.2023
Внесены изменения в порядок оформления заявок на предоставление специального транспортного обслуживания отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге

Внесены изменения в порядок оформления заявок на предоставление специального транспортного обслуживания отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге.

Распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 12.05.2023 № 965-р "О внесении изменений в распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 01.11.2016 № 340-р" были внесены следующие изменения в порядок оформления заявок на предоставление специального транспортного обслуживания отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге:

При оформлении заявки специалисты отдела информационно-методического обеспечения и консультационной помощи населению Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Городской информационно-расчетный центр" будут уточнять у потребителя услуги информацию о цели поездки и проверять достоверность и полноту сведений, указанных потребителем услуги в заявке.
Специалисты этого отдела также будут уточнять у заявителя дополнительную информацию по созданной заявке по телефону либо направлять электронное письмо. В случае, если потребитель услуги не предоставит дополнительную информацию по созданной заявке, заявка будет аннулирована.

Вышеуказанные изменения внесены с целью исключения фактов оформления заявок потребителем услуги для поездки в социально значимые объекты без цели реализации своих прав и социальных гарантий.