02.06.2023
Граждане с инвалидностью могут обжаловать результат МСЭ в федеральном бюро дистанционно

Граждане с инвалидностью могут обжаловать результат МСЭ в федеральном бюро дистанционно

Воспользоваться таким форматом смогут граждане, которые не согласны с решением первичного бюро МСЭ и хотят пройти экспертизу в вышестоящих — региональных или федеральном — бюро.

Ехать в областной центр или Москву больше не придется. Достаточно прийти в бюро по месту жительства. Там для вас организуют онлайн-экспертизу в рамках обжалования со специалистами вышестоящих бюро МСЭ.

Напомним!

С прошлого года граждане с инвалидностью могут выбирать проходить экспертизу заочно или лично. Сделать выбор можно еще в поликлинике.

  • Если выбрать заочную форму, решение будет вынесено на основании медицинских документов – приходить лично или приносить документы не нужно. Данные поступят в бюро МСЭ из медорганизации.

Личное присутствие станет обязательным только в отдельных случаях — например, когда необходимо обследование с помощью специального оборудования.

  •  Если гражданин выбрал личное прохождение МСЭ, то через сервис электронной регистратуры он сможет выбрать дату и время прохождения процедуры. При этом необходимые документы также будут переданы в бюро МСЭ из медорганизации, как и при заочной форме.