24.10.2018
28 октября 2018 года в ТРК «Питер Радуга» состоится II Интеграционный фестиваль «Безграничные возможности»

28 октября 2018 года с 12:30 до 18:00 в ТРК «Питер Радуга», пр. Космонавтов д. 14, состоится II Интеграционный социально-ориентированный фестиваль-турнир «Безграничные возможности», в программу которого входят концерт, баскетбол на колясках, выставка, мастер-классы для людей с ограниченными возможностями (с протезами верхних и нижних конечностей и передвигающихся на колясках).

«Безграничные возможности» - это индивидуальные состязания инвалидов в выполнении ряда бытовых операций. Турнир проходит на специально оборудованных трассах, обмен опытом и демонстрация новейших средств TCP (технических средств реабилитации), по трем дисциплинам:

1) Протезы верхних конечностей;

2) Протезы нижних конечностей;

3) Инвалидные коляски.

Цель мероприятия - показать развитие и применение современных технических средств реабилитации (TCP), возвращающих человеку утраченные функции, меняющих отношение инвалидов к самим себе; повышение толерантности общества к инвалидам, обучение жизни с протезом или в коляске; общение; демонстрация новых современных возможностей; праздник.

Уже второй раз в г. Санкт-Петербурге проводится данный фестиваль, что говорит о востребованности поднятых фестивалем проблем в данном мероприятии как для города, граждан, так и для лиц с ограниченными возможностями.

Приглашаем Вас посетить мероприятия, а также принять участие лицам с ограниченными возможностями, с протезами верхних конечностей, нижних конечностей и на колясках (для этого необходимо пройти регистрацию на сайте по ссылке: https://scoliologic.ru/language/ru/bezgronichnyye-vozmozhnosti/), контактный телефон: +7 (961) 609-29-10; +7 (960) 276-25-58.

Организатор: компания «Сколиолоджик.ру» - протезно-ортопедический центр, член союза «Кибатлетика» (Москва). При поддержке администрации Красногвардейского района, администрации Московского района, ТРК «Питер Радуга». При участии партнеров: Культурно-досуговый центр «Красногвардейский», ОСК «Синема парк» и «Формула кино».