04.05.2023
Завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

Завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства.

«Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится впервые. Ярмарку посетило более 420 тыс. человек. Свыше 14 тыс. работодателей представили более 330 тыс. вакансий. Часть соискателей уже получили приглашения от предприятий», – рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.

Ярмарка дала компаниям возможность искать сотрудников не только в своем регионе, но и за его пределами, а соискателям – встретиться сразу с несколькими работодателями. В то же время молодые люди, которые только выбирают будущую профессию, смогли больше узнать о рынке труда, пообщаться с потенциальными работодателями, узнать об условиях труда в ведущих компаниях своих регионов, о новых профессиях и познакомиться с образовательными программами ведущих учебных заведений.

По национальному проекту «Демография» модернизируют службы занятости. Проводится переобучение специалистов, подготовка карьерных и кадровых консультантов, службы занятости переходят на единые стандарты оказания услуг.

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет 23 июня. Программа будет опубликована на портале единой цифровой платформы в сфере труда и занятости «Работа России».

Заполнить предварительную заявку на посещение тут: https://trudvsem.ru/job_fair